Рейтинг@Mail.ru
Новую иллюминацию включат на улицах в центре Москвы в День города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую иллюминацию включат на улицах в центре Москвы в День города

Читать в
Новая праздничная иллюминация появится на Кутузовском проспекте, Волгоградском шоссе, улице Большая Якиманка и других магистралях Москвы к празднованию Дня города, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Новая праздничная иллюминация появится на Кутузовском проспекте, Волгоградском шоссе, улице Большая Якиманка и других магистралях Москвы к празднованию Дня города, сообщил РИА Новости в понедельник пресс-секретарь столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Яковлев.


День города традиционно отмечают в Москве в первые выходные сентября.


"Проектирование светового оформления магистралей проводилось с учетом основных концептуальных решений, сформулированных в "Общей концепции единой светоцветовой среды города". Каждая трасса поделена на несколько участков на основе функционального и градостроительного зонирования, каждый из которых может иметь свое светоцветовое решение, но в целом составлять единое стилистическое композиционное оформление, которое должно быть взаимоувязано с архитектурной подсветкой фасадов зданий и сооружений", - рассказал Яковлев.


По его словам, праздничная иллюминация, которая предусмотрена при реконструкции основных городских магистралей, соответствует новейшим энергосберегающим технологиям, а также создает репрезентативный, яркий праздничный облик современного мегаполиса.
"Свето-декоративное оформление фасадов домов, улиц и проспектов, площадей и мостов способно до неузнаваемости изменять пространство, привычные будничные городские образы и вносить новые, яркие краски и эмоции", - отметил собеседник агентства.
Он добавил, что оформление Москвы к 865-летию решено в нескольких стилях: строгий и торжественный, в цветах Российского флага (например, в начале Кутузовского проспекта), яркий и оригинальный, выделяющийся в будничной городской среде (на главных площадях и магистралях).


Власти Москвы решили улучшить облик центральных улиц города и разработали концепцию новой архитектурно-художественной подсветки и наружного освещения, особенностью которой будет различные режимы освещения - повседневный и праздничный, а также новые светоцветовые решения и динамические эффекты. По планам городских властей, в 2011-2016 годах новая подсветка появится на Садовом кольце, Тверской улице и Ленинградском проспекте, на проспекте Мира в комплексе с Ярославским шоссе, на Новом Арбате в комплексе с Кутузовским проспектом, на Якиманке и Ленинском проспекте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала