Рейтинг@Mail.ru
Более 200 млн руб потратят в Подмосковье на регистрацию памятников в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 млн руб потратят в Подмосковье на регистрацию памятников в 2013 г

Читать в
Более 200 миллионов рублей выделили власти Подмосковья на регистрацию памятников культуры в 2013 году, сообщил в понедельник министр культуры Московской области Антон Губанков.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Более 200 миллионов рублей выделили власти Подмосковья на регистрацию памятников культуры в 2013 году, сообщил в понедельник министр культуры Московской области Антон Губанков.

 

"Вы знаете, что огромнее количество памятников на территории Подмосковья фактически лишено документации. Мы занимаемся оформлением этой документации, и более 230 миллионов рублей на следующий год выделено на эти цели", - сказал министр на пресс-конференции в РИА Новости.

 

Он добавил, что для того, чтобы выполнить эту работу на 70-80% необходимо три миллиарда рублей.

 

Ранее Губанков заявил, что около трех миллиардов рублей потребуется на охрану музеев, заповедников и памятников культуры в Подмосковье. По его словам, необходимо увеличение финансирования мер по регистрации памятников культуры в едином реестре. Губанков поручил главам муниципальных образований области усилить контроль за разработкой документов территориального планирования и учитывать при этом, есть ли на их территориях музеи, заповедники и другие объекты культуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала