Рейтинг@Mail.ru
Владельцы готовы подарить участок в 1000 га под парк "Россия" в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы готовы подарить участок в 1000 га под парк "Россия" в Подмосковье

Читать в
Владельцы земельного участка в 1000 гектар в районе Домодедово безвозмездно готовы передать эту землю для создания общенационального музейного парка "Россия", заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу на заседании попечительского совета Русского географического общества.

ВАЛААМ (Карелия), 6 августа - РИА Новости. Владельцы земельного участка в 1000 гектар в районе Домодедово безвозмездно готовы передать эту землю для создания общенационального музейного парка "Россия", заявил губернатор Московской области Сергей Шойгу на заседании попечительского совета Русского географического общества.

 

"Владимир Владимирович, безвозмездно передают тысячу гектар, безвозмездно... Помимо того, если они не передают, а они уже окончательное решение приняли в этой части, то мы, безусловно, найдем под этот парк не то что тысячу, можем больше найти", - сказал Шойгу.

 

Так он ответил на вопрос президента РФ Владимир Путина о том, на чьей земле планируется реализовать проект по созданию музейного парка "Россия".

 

"У нас на эту тему вопрос не возникает, и дополнительных затрат это не понесет. Я имею в виду перевод земель из одной категории в другую", - добавил Шойгу.

 

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Куракина, данный участок земли в настоящее время находится в частной собственности, но уже получено принципиальное согласие владельца о передаче участка в дар Московской области для реализации проекта.

 

"Добровольное, конечно?" - уточнил Путин.

 

"Конечно", - подтвердил Куракин.

 

"Там порядка 20 тысяч гектар, которые находятся в собственности компании Coalko, и тысячу гектар из них они готовы нам передать", - сказал он.

 

Куракин отметил, что компания, со своей стороны, предлагает проект, который в прессе получил название "центр евразийской интеграции". "Предполагается, что это будет и жилой массив, и офисы, возможно, офисы международных организаций", - сказал он.

 

Комплекс "Россия" задуман как тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. На территории ландшафтно-рекреационного комплекса можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех субъектов Федерации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала