Рейтинг@Mail.ru
Парк "Россия" может быть одной из главных достопримечательностей РФ - Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Россия" может быть одной из главных достопримечательностей РФ - Шойгу

Читать в
Президент Русского географического общества, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу уверен, что музейный парк "Россия", который планируется создать в Московской области, станет одной из главных туристических достопримечательностей страны, его смогут посещать до 10 миллионов туристов в год.

ВАЛААМ (Карелия), 6 августа - РИА Новости. Президент Русского географического общества, губернатор Подмосковья Сергей Шойгу уверен, что музейный парк "Россия", который планируется создать в Московской области, станет одной из главных туристических достопримечательностей страны, его смогут посещать до 10 миллионов туристов в год.

Комплекс "Россия" задуман как тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. На территории ландшафтно-рекреационного комплекса можно будет ознакомиться с природой, традициями, культурным наследием всех субъектов Федерации.

"Не сомневаюсь, что парк "Россия" станет одной из главных туристических достопримечательностей нашей страны. Нам действительно есть что показать, причем не только иностранным туристам, но и собственным гражданам", - заявил Шойгу в понедельник на заседании попечительского совета РГО.

Губернатор уточнил, что создать парк планируется в районе аэропорта "Домодедово", что с одной стороны обеспечит ему транспортную доступность, а с другой - позволит авиапассажирам познакомиться с парком с высоты птичьего полета.

Ожидается, что парк ежегодно будут посещать до 10 миллионов туристов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала