Рейтинг@Mail.ru
Парк "Россия" в Подмосковье станет общенациональным проектом - Путин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парк "Россия" в Подмосковье станет общенациональным проектом - Путин

Читать в
Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что создание ландшафтно-рекреационного комплекса "Россия" в Московской области станет общенациональным проектом.

ВАЛААМ (Карелия), 6 августа - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что создание ландшафтно-рекреационного комплекса "Россия" в Московской области станет общенациональным проектом.


"Речь идет в полном смысле слова об общенациональном проекте по созданию так называемого музейного парка "Россия", на территории которого разместятся экспозиции всех регионов нашей страны. Можно будет познакомиться с их природой, традициями, культурным наследием, увидеть уменьшенные копии уникальных памятников архитектуры. Что называется охватить взглядом всю Россию, всю Российскую Федерацию", - сказал Путин в понедельник на заседании Попечительского совета Русского географического общества.


Комплекс "Россия" задуман как тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. Если попечительский совет поддержит инициативу, она будет реализовываться под эгидой РГО.


По словам главы государства, такие музеи "под открытым небом" есть во многих странах и помимо развлекательной цели они несут "серьезную просветительскую воспитательную миссию".


Президент напомнил, что под патронатом членов РГО еще в 30-е годы планировалось создать подобный парк в районе Всеволожска, однако из-за Великой Отечественной войны проект не был осуществлен.


"Было бы правильно реализовать эту идею сегодня. Тем более, что Россия с ее уникальной природой, с тысячелетней историей, этническим, культурным многообразием действительно способна показать очень много полезных, интересных вещей не только для наших граждан, но и для наших гостей", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала