Рейтинг@Mail.ru
Цены в гостиницах Лондона на время Олимпиады увеличились в среднем на 38% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены в гостиницах Лондона на время Олимпиады увеличились в среднем на 38%

Читать в
Расходы гостей лондонских отелей всех категорий во время летних Олимпийских игр в августе возросли на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах бесплатной онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Расходы гостей лондонских отелей всех категорий во время летних Олимпийских игр в августе возросли на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах бесплатной онлайн-службы резервирования отелей по всему миру Hotel.info.

 

"В то время как количество бронирований в гостиницах более высокого класса сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, служба Hotel.info зафиксировала заметный рост количества резервирований в отелях категории "2 и 3 звезды", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что хотя категория "4 звезды" в период проведения летних Олимпийских игр становится менее популярной, средняя стоимость ночевки согласно актуальным данным бронирования выросла более чем на 30% - с 7,457 тысячи рублей до 9,75 тысячи рублей за номер.

 

При этом стоимость номера в трехзвездочном отеле составила в среднем 7,56 тысячи рублей, что почти на 50% больше, чем обычно, добавляется в материалах Hotel.info.

 

Стоимость ночевки в двухзвездочных отелях повысилась больше всего - на 64,29% до 4,778 тысячи рублей, говорится в исследовании.

 

В нем отмечается, что летние Олимпийские игры изменили не только цены, но и структуру туризма в Лондоне.

 

"Если в аналогичный период прошлого года номера бронировались в среднем на 2,8 ночи, теперь с помощью бесплатной службы онлайн-резервирования на время Олимпийских игр клиенты в среднем снимают номера на 6,5 ночевок. Отсюда следует, что в это время в Лондон совершается меньше кратковременных поездок", - указывается в материалах сайта.

 

Тех, кто хотел бы отправиться в классическое путешествие на выходные, отпугивают выросшие цены в гостиницах и суматоха, сопровождающая Олимпиаду, поясняется в отчете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала