Рейтинг@Mail.ru
Установку столбиков, препятствующих парковке, завершат в ЦАО до 25 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установку столбиков, препятствующих парковке, завершат в ЦАО до 25 августа

Читать в
Власти Центрального административного округа (ЦАО) завершат установку столбиков, препятствующих парковке на тротуарах, до 25 августа, сообщил журналистам в понедельник префект ЦАО Сергей Байдаков.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Центрального административного округа (ЦАО) завершат установку столбиков, препятствующих парковке на тротуарах, до 25 августа, сообщил журналистам в понедельник префект ЦАО Сергей Байдаков.


Ранее власти ЦАО заявили, что все работы будут завершены до 31 сентября.


"Мы прекрасно понимаем, что необходимо разделить пространство для движения автомобилей и для личного движения пешеходов. Мы для себя эту программу приняли, и во всех районах появится порядка 30 тысяч столбиков, с помощью которых мы будем защищать личное пространство пешеходов. Всего будет задействовано порядка 150 улиц и переходов. Мы эту работу закончим до 25 августа", - пояснил Байдаков.


По его словам, для тех автолюбителей, для кого парковка на тротуарах стала нормой, и кто любит сбивать подобные столбики, - предусмотрена административная и уголовная ответственность в соответствии с законом.


Штрафы за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей, превышение тонировки и движение по полосе маршрутного транспорта вырастут в России с 1 июля 2012 года. Причем в Москве и Санкт-Петербурге, где зачастую именно из-за неправильно припаркованных автомобилей и возникают многокилометровые заторы, штрафы увеличатся в разы. Так, штраф за остановку или стоянку на остановках общественного транспорта или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вырастет в 10 раз - до тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала