Рейтинг@Mail.ru
Следствие просит продлить арест бизнесмену Батурину - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие просит продлить арест бизнесмену Батурину

Читать в
Главное следственное управление ГУМВД России по Москве обратилось в столичный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Главное следственное управление ГУМВД России по Москве обратилось в столичный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бизнесмена Виктора Батурина, подозреваемого в покушении на мошенничество.


"В целях соблюдения прав обвиняемого Виктора Батурина на ознакомление с материалами уголовного дела в полном объеме главное следственное управление ГУМВД России по Москве вышло в Тверской районный суд Москвы с ходатайством о продлении срока его содержания под стражей", - говорится в сообщении ГУМВД.


Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании "Интеко", в частности, в двух попытках хищения у "Интеко" крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.


Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направлены в суд.


Максимальное наказание, предусмотренное статьей "Мошенничество", - десять лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала