Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская обл компенсирует молодым учителям до 20% ипотечного кредита - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская обл компенсирует молодым учителям до 20% ипотечного кредита

Читать в
Власти Новосибирской области утвердили условия программы помощи учителям, желающим улучшить свои жилищные условия: при получении ипотечного кредита педагогам в возрасте до 35 лет будут компенсировать затраты на первоначальный взнос и субсидировать часть процентной ставки.

НОВОСИБИРСК, 6 августа - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Власти Новосибирской области утвердили условия программы помощи учителям, желающим улучшить свои жилищные условия: при получении ипотечного кредита педагогам в возрасте до 35 лет будут компенсировать затраты на первоначальный взнос и субсидировать часть процентной ставки.

 

Согласно постановлению областного правительства, опубликованному в понедельник, воспользоваться льготной ипотекой смогут учителя как областных, так и муниципальных образовательных учреждений. Возраст получателей господдержки не должен превышать 35 лет, а педагогический стаж - не менее одного года. Получение средств материнского капитала не является препятствием для участия в программе.

 

Учителя, подходящие под эти критерии, имеют право на субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту, но не более чем 20% от суммы кредита, компенсацию части расходов по оплате процентов по кредиту до уровня 8,5% годовых в течение трех лет.

 

Ранее министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин сообщал, что на субсидирование первоначального взноса и процентов по кредиту молодым учителям в 2012 году будет направлено около 75 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

 

Главная цель программы, по его словам, - адресно помочь улучшить жилищные условия учителям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала