Рейтинг@Mail.ru
Жилые дома, паркинги и соцобъекты могут построить в промзоне "Ленино" на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилые дома, паркинги и соцобъекты могут построить в промзоне "Ленино" на юге Москвы

Читать в
Архитекторы "Института градостроительства" представили на публичных слушаниях проект перепланировки и модернизации промзоны "Ленино" на юге Москвы, предполагающий строительство здесь жилого комплекса с социальной инфраструктурой, паркингов, общественной зоны, культурного центра и торгово-развлекательных центров, говорится в сообщении компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Архитекторы "Института градостроительства" представили на публичных слушаниях проект перепланировки и модернизации промзоны "Ленино" на юге Москвы, предполагающий строительство здесь жилого комплекса с социальной инфраструктурой, паркингов, общественной зоны, культурного центра и торгово-развлекательных центров, говорится в сообщении компании "НДВ-Недвижимость".

 

"НДВ-Недвижимость" является партнером холдинга "Настюша", который ведет строительство микрорайона Царицыно на территориях Московского комбината хлебопродуктов (МКХ). На территории 40 гектаров должно появиться 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 850 тысяч квадратных метров жилья и 20 тысяч машиномест. На сегодняшний день компания готова к сдаче первой очереди, включающей около 700 тысяч квадратных метров, в том числе 369 тысяч квадратных метров жилья, 55 тысяч квадратных метров офисов, четырех детских садов и двух школ.

 

Согласно проекту перепланировки, в промзоне "Ленино" на территории МКХ планируется построить жилой комплекс (вторая фаза микрорайона Царицыно), состоящий из 13 корпусов, а также административное здание, школу на 825 мест и детский сад на 320 мест.

 

"В общей сложности, в "Ленино" разместятся многофункциональные общественные зоны, 2 торгово-развлекательных центра, храм, отделение УВД, физкультурно-оздоровительный комплекс, поликультурный центр дополнительного образования, многоуровневый паркинг на 1,5 тысячи машиномест", - указывается в сообщении.

 

Еще один паркинг на 490 машиномест появится рядом с автозаправочной станцией, также предусмотрена поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, добавляется в материалах ведомства.

 

Согласно проекту, здесь будет созданы 4 объекта рекреации с присвоением им статуса природного комплекса, а, кроме того, планируется реабилитация территории, включающая санирование почв, посадку деревьев, возведение малых архитектурных зон и создание велодорожек, отмечается в пресс-релизе.

 

В нем указывается, что для улучшения транспортной ситуации в районе планируется ряд мероприятий по развитию и реконструкции дорожной сети, в том числе строительство линии скоростного трамвая от станции метро Пражская до улицы Элеваторная и боковых проездов.

 

"Изменения коснутся и Элеваторной улицы. Отдельный участок дороги (от Бирюлевской до Липецкой улицы) пойдет выше, будет построена эстакада на пересечении улиц Липецкая и Элеваторная и организовано бессветофорное движение. Появятся два подземных пешеходных перехода, сама дорога станет шестиполосной", - добавляется в сообщении.

 

Также планируются два выезда - один в районе Загорьевской улицы с выходом на улицу Подольских Курсантов и улицу Красного Маяка, а второй - на Варшавское шоссе в районе улицы Элеваторная, указывается в материалах ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала