Рейтинг@Mail.ru
Новый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов создали в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов создали в Москве

© Комитет по архитектуре и градостроительству МосквыНовый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов разработали в Москве
Новый дизайн указателей наименований улиц и номеров домов разработали в Москве
Читать в
Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) разработал архитектурно-художественную концепцию размещения и дизайн указателей наименований улиц и номеров домов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) разработал архитектурно-художественную концепцию размещения и дизайн указателей наименований улиц и номеров домов, говорится в сообщении на сайте ведомства.

 

В нем отмечается, что концепция предлагает ввести типовой дизайн указателей с учетом местоположения объекта в структуре города, увеличить размеры указателей для магистральных улиц и использовать единую систему колористики.

 

В материалах ведомства уточняется, что было разработано несколько стилей указателей для разных частей города.

 

Так, стиль "Старый город", который предполагает написание золотыми буквами названия улицы и номера дома на коричневом фоне в золотой фигурной рамке, будет использоваться для указателей на жилых домах и других строениях на пешеходных улицах в исторической и частично срединной зонах города, поясняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что фасадный указатель стиля "Срединная зона города 1" (черный и синий текст на белом фоне в синей фигурной рамке) предназначен для многоэтажных домов и строений в центре города, но не для домов-памятников архитектуры.

 

В свою очередь, указатели в стиле "Средняя зона города 2", говорится в материалах Москомархитектуры, предполагается размещать на многоэтажных домах и строениях вне центральной части города.

 

Наконец, стиль "Современный город" предназначен для указателей на малоэтажных домах и строениях в срединной зоне города, отдаленной от центра города, уточняется в сообщении.

 

В нем добавляется, что для формирования названий районов города также разработана конструкция из отдельно стоящих букв белого цвета для размещения их на крышах зданий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала