Рейтинг@Mail.ru
"СУ-155" закончила долгострой для дольщиков компании "ЭкоЭк" в Красногорске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"СУ-155" закончила долгострой для дольщиков компании "ЭкоЭк" в Красногорске

© Сайт администрации города КрасногорскКрасногорск
Красногорск
Читать в
Компания "СУ-155" завершила строительство 8-ого корпуса 1-го микрорайона в Павшинской пойме в Красногорске для более чем 300 обманутых дольщиков компании "ЭкоЭк", которые уже во вторник получат ключи от своих квартир, заявил на церемонии сдачи дома в эксплуатацию министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Компания "СУ-155" завершила строительство 8-ого корпуса 1-го микрорайона в Павшинской пойме в Красногорске для более чем 300 обманутых дольщиков компании "ЭкоЭк", которые уже во вторник получат ключи от своих квартир, заявил на церемонии сдачи дома в эксплуатацию министр правительства Подмосковья по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

 

"Достроить проблемный объект за недобросовестными застройщиками в 2010 году взялась компания "СУ-155", - сообщила директор филиала СИ-17 ЗАО "СУ-155" Ольга Бойко.

 

Она рассказала, что строительство дома началось еще в 2004 году компанией "ЭкоЭк", после которой с объектом работало еще две строительные организации, одна из которых - "Строй-Сити" - выполнила основной объем работ.

 

Однако, по ее словам, дом стоял недостроенный, и руководство области попросило компанию "СУ-155" завершить возведение объекта.

 

Бойко сообщила, что общая площадь здания составляет 26,2 тысячи квадратных метров, из которых 18 тысяч квадратных метров - жилая площадь.

 

Всего в корпусе, состоящем из четырех секций, находится 302 квартиры, которые все были распроданы, добавила она.

 

В свою очередь дольщики на церемонии сдачи дома в эксплуатацию выразили благодарность за завершение строительства их дома.

 

"Мы благодарны "СУ-155" за то, что они взялись за достройку и не стали перекладывать финансовый вопрос на плечи дольщиков. "СУ-155" не взяли с нас ни копейки", - сказала одна из представителей инициативной группы дольщиков.

 

Она пояснила РИА Новости, что вложила в 2005 году в покупку трехкомнатной квартиры в этом доме 2,5 миллиона рублей.

 

Ранее губернатор Московской области Сергей Шойгу потребовал разобраться в проблемах обманутых дольщиков и предложил создать специальный общественный совет по проблемам дольщиков, а также подготовить реестр дольщиков и "черный список" недобросовестных застройщиков.

 

В начале июля министр правительства Московской области по долевому строительству Коган сообщал в интервью РИА Новости, что сейчас в Подмосковье около 20 тысяч обманутых дольщиков, что в несколько раз больше официальных данных, по которым их насчитывается около шести тысяч. По его данным, сегодня в области осуществляется контроль примерно за 140 объектами с нарушениями сроков завершения строительства.

 

ГК "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет. В состав группы входят 64 промышленных и строительных предприятия стройиндустрии в 17 городах России. Строительные проекты компании находятся в 50 городах России, СНГ и Европы. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. В 2011 году компания построила в России 1,3 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, оборот компании без учета НДС вырос по сравнению с 2010 годом на 47% - до 78,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала