Рейтинг@Mail.ru
Москва готова потратить почти 88 млн руб на проекты планировки 4 парков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва готова потратить почти 88 млн руб на проекты планировки 4 парков

Читать в
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил открытый конкурс на разработку проектов планировки парков "Тушинский", "Покровское-Стрешнево", "Кузьминки-Люблино" и "Царицыно", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявил открытый конкурс на разработку проектов планировки парков "Тушинский", "Покровское-Стрешнево", "Кузьминки-Люблино" и "Царицыно", следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

 

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 87,66 миллиона рублей.

 

Согласно проектной документации, на проект планировки природно-исторического парка "Тушинский" на северо-западе столицы планируется направить более 25 миллионов рублей, а на проект планировки парка "Покровское-Стрешнево" на севере-западе города - 14,32 миллиона рублей. Почти 23,5 миллиона рублей будет направлено на создание проекта планировки парка "Кузьминки-Люблино" на юго-востоке Москвы, а еще 24,88 миллиона рублей - парка "Царицыно" на юге столицы.

 

Победителю конкурса необходимо будет представить, в частности, основные показатели планируемого развития территории, в том числе о размещении объектов капитального строительства и сооружений инженерно-технического обеспечения, а также предоставить основные показатели природоохранных мероприятий (по реабилитации водных объектов, по рекультивации почв и грунтов) и проекты комплексной научной реставрации территорий, где расположены объекты культурного наследия.

 

"Исполнитель проводит комплексную оценку градостроительных предпосылок; выявляет тенденции развития территории с выводами о необходимости изменения использования территории и застройки", - говорится в документе.

 

Общая площадь объектов планировки составляет 3,26 тысячи гектаров. Работа должна быть выполнена в течение четырех месяцев с даты заключения госконтракта, уточняется в материале.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 28 августа, подведение итогов конкурса назначено на 4 сентября 2012 года.

 

Мэр Москвы поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала