Рейтинг@Mail.ru
Прокладка тоннеля метро до станции "Битцевский парк" начинается в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокладка тоннеля метро до станции "Битцевский парк" начинается в Москве

Читать в
Проходка левого перегонного тоннеля от станции "Лесопарковая" до станции "Битцевский парк" Бутовской линии метрополитена начнется 3 августа в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Проходка левого перегонного тоннеля от станции "Лесопарковая" до станции "Битцевский парк" Бутовской линии метрополитена начнется 3 августа в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

 

Власти Москвы планируют построить продление Бутовской ветки метро от станции "Улица Старокачаловская" через станцию "Лесопарковая" и до станции "Битцевский парк", которая станет пересадочной на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии. Эти планы вызвали беспокойство местных жителей, поскольку метро должно пройти через Битцевский парк.

 

"Проходку тоннеля выполняет тоннелепроходческий комплекс, произведенный французской компанией NFM", - указывается в сообщении.

 

В нем отмечается, что комплекс, который строители по традиции назвали женским именем - "Айсылу", произведен в 2009 году и способен строить до 250 метров тоннелей в месяц.

 

Тоннели будут проходить на глубине от 15 до 30 метров, добавляется в материалах ведомства.

 

На участке будет применяться сборная железобетонная высокоточная, водонепроницаемая обделка перегонных тоннелей внутренним диаметром 5,1 метра и наружным диаметром 5,6 метра, говорится в пресс-релизе.

 

В сообщении напоминается, что с мая-июня текущего года тоннелепроходческие комплексы "Полина" и "Ольга" ведут проходку тоннелей от станции "Улица Старокачаловсквая" до станции "Лесопарковая".

 

"Таким образом, в мае 2013 года удастся полностью завершить строительство всех тоннелей участка продления Бутовской линии", - поясняется в материалах ведомства.

 

Строительство участка продления Бутовской линии от станции "Улица Старокачаловская" до станции "Битцевский парк" началось в 2011 году, сдать его в эксплуатацию планируется в 2013 году. В феврале 2012 мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое разрешило возводить объекты капитального строительства на территории Битцевского парка для улучшения функционирования метрополитена. Ранее на территории парка не разрешалось строить капитальные объекты, не связанные с использованием природной зоны.

 

После этого ряд местных жителей выразили обеспокоенность тем, что прокладка метро может причинить вред парку. Однако позднее в институте "Мосинжпроект" уточнили, что на территории парка будут возведены только три вентиляционных киоска метро площадью один квадратный метр и высотой два метра, а экологическая зона не будет затронута.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала