Рейтинг@Mail.ru
Дизайнер из США превратит Олимпийский парк в Лондоне в место для пикников - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дизайнер из США превратит Олимпийский парк в Лондоне в место для пикников

Читать в
Известный американский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер намерен обустроить южную часть Олимпийского парка в Лондоне, где он планирует создать "активные пространства", и в том числе места для пикников, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Известный американский ландшафтный дизайнер Джеймс Корнер намерен обустроить южную часть Олимпийского парка в Лондоне, где он планирует создать "активные пространства", и в том числе места для пикников, сообщает онлайн-портал об архитектуре Inhabitat.

 

Главным элементом нового дизайна парка площадью 22,3 гектара станет аллея шириной 12 метров, рядом с которой будут находиться площадки, разделенные высокой травой, отмечает портал.

 

Он добавляет, что эти "активные пространства" будут содержать различные аттракционы вроде каруселей, арену и стену для занятий альпинизмом, также здесь будут предусмотрены места для пикников, концертов и различных мероприятий.

 

В рамках редизайна, который планируется завершить к весне 2014 года, в парке увеличится количество зеленых насаждений, размещением которых займется специально приглашенный голландский дизайнер Пит Удольф, указывает Inhabitat.

 

Дизайнер Джейм Корнер известен в первую очередь созданием парка High Line в Нью-Йорке, расположенного на высоте порядка 10 метров от поверхности земли на путях бывшей ветки надземной железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала