Рейтинг@Mail.ru
Сроки переселения людей из оползневой зоны в Ингушетии могут сдвинуться - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки переселения людей из оползневой зоны в Ингушетии могут сдвинуться - власти

Читать в
Сроки переселения людей из оползневой зоны на территории Ингушетии могут сдвинуться на два месяца из-за погоды, неблагоприятной для строительства, сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров.

МОСКВА, 3 августа - РИА Новости. Сроки переселения людей из оползневой зоны на территории Ингушетии могут сдвинуться на два месяца из-за погоды, неблагоприятной для строительства, сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров.

 

В 2012 году на строительство жилья в этой зоне выделено 3 миллиарда рублей.

 

"Планируется переселить (мы планировали в этом году, но я думаю, что месяца на два мы затянем) более 800 семей. Строительство уже ведут... Тендеры, конкурсы проведены, определены генподрядчики, там же работают уже субподрядчики, и работа уже идет. В этом году погода мешает очень сильно. Только в течение месяца установилась хорошая погода, когда мы можем строить. Остальное время шли очень сильные дожди, и земли не давали строителям выходить. Летом мы сорвем, я думаю, сроки где-то на два месяца с учетом погодных явлений", - сказал глава Ингушетии.

 

Он добавил, что в настоящее время строители работают в два-три смены. При этом выделенные средства в размере 3 миллиардов рублей пойдут не на создание социальной инфраструктуры, а только на строительство и на внешнюю инфраструктуру.

 

"На следующий год мы должны завершить полностью программу переселения жителей из оползневой зоны", - сказал Евкуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала