Рейтинг@Mail.ru
Движимое имущество гостиницы "Метрополь" на аукцион выставлять не будут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движимое имущество гостиницы "Метрополь" на аукцион выставлять не будут

Читать в
На аукцион по приватизации гостиницы "Метрополь", расположенной в центре Москвы, выставляются только объект недвижимости и земельный участок под ним, движимое имущество гостиницы останется в госсобственности, сообщила глава департамента имущества столицы Наталья Бочарова на расширенной презентации приватизации отеля в четверг.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. На аукцион по приватизации гостиницы "Метрополь", расположенной в центре Москвы, выставляются только объект недвижимости и земельный участок под ним, движимое имущество гостиницы останется в госсобственности, сообщила глава департамента имущества столицы Наталья Бочарова на расширенной презентации приватизации отеля в четверг.

 

Аукцион по приватизации отеля запланирован на 30 августа, заявки на участие принимаются по 9 августа.

 

"Приватизации подлежит нежилое шестиэтажное здание площадью 39,4 тысячи квадратных метра. Гостиница продается вместе с земельным участком площадью около1 гектара. Начальная цена составляет 8 миллиардов 700 миллионов рублей, шаг аукциона - 174 миллиона рублей", - сообщила Бочарова.

 

По ее словам, в гостинице также много движимого имущества, которое представляет культурную ценность.

 

"Ряд объектов целесообразно будет передать в музейный фонд. Вероятно, стоит провести культорологическую экспертизу, есть ли смысл сохранять объекты движимого имущества в гостинице", - сказала глава департамента.

 

Она считает, что отдельные предметы интерьера гостиницы, которая сама является объектом культурного наследия федерального значения, при дальнейшей ее эксплуатации можно будет заменить копиями.

 

Руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Тимур Зельдич сообщил на презентации, что на аукцион приглашаются как российские, так и зарубежные потенциальные покупатели.

 

"У "Метрополя", выполненного в стиле модерн, не только исторические экстерьеры, но и интерьеры. Строился он на средства Саввы Мамонтова", - сказал он.

 

Зельдич рассказал, что гостинице присвоена категория "пять звезд", в ней 362 номера, включая 72 люкса, 10 залов для проведения мероприятия, два больших ресторана. "Таким образом, помимо гостиницы имеются 12 точек дополнительного извлечения прибыли", - сказал Зельдич.

 

Он напомнил также, что гостиница "Украина" при первоначальной цене 4,3 миллиарда рублей была продана за 7,1 миллиарда рублей, а "Националь" продан за 4,6 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала