Рейтинг@Mail.ru
Пензенский цирк реконструируют за 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенский цирк реконструируют за 1 млрд руб

Читать в
Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) объявила о поиске подрядчика по реконструкции здания своего филиала в Поволжье - Пензенского государственного цирка; начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 987,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Российская государственная цирковая компания (Росгосцирк) объявила о поиске подрядчика по реконструкции здания своего филиала в Поволжье - Пензенского государственного цирка; начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 987,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной в четверг на портале госзакупок.

 

"В состав комплекса цирка дополнительно вводятся помещения общежития для гастролирующих артистов, тренировочный манеж, помещения общественного питания, которые обслуживают как комплекс помещений общежития, так и зрителей в период проведения представлений и жителей города, стоянки для гостевого автотранспорта и грузовых автомашин цирковых трупп", - говорится в пояснительной записке к заявке.

 

Земельный участок, где расположено здание цирка, находится на улице Плеханова в Пензе и имеет площадь более 11,6 тысячи квадратных метров. Максимальная высота восьмиэтажного здания составляет более 33 метров. Вместимость цирка (амфитеатра и лож) составляет более 1,4 тысячи посетителей.

 

Работы должны быть окончены не позднее 25 декабря 2014 года.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 23 августа, электронный аукцион назначен на 31 августа 2012 года.

 

Пензенский цирк был построен братьями Никитиными в 1873 году и является первым цирком в России. Первоначально Никитины возвели шатер на льду реки Суры. Здание для цирковых выступлений различных трупп появилось в городе в 1906 году. Нынешнее здание Пензенского цирка построено в 1965 году.

 

Цирк получил широкую известность и популярность как в России, так и за рубежом, цирк гастролировал в Бразилии, Уругвае, Франции, Австралии и Японии. В 1973 году в ознаменование 100-летия со дня основания и за заслуги в развитии советского циркового искусства был награжден орденом "Знак Почета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала