Рейтинг@Mail.ru
Совладелица L'Oreal продала остров на Сейшелах за $60 млн - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совладелица L'Oreal продала остров на Сейшелах за $60 млн - СМИ

Читать в
Совладелица и экс-глава косметической компании L'Oreal Лилиан Бетанкур продала остров Д'Аррос на Сейшелах за 60 миллионов долларов, сообщает Британская вещательная корпорация (BBC).

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Совладелица и экс-глава косметической компании L'Oreal Лилиан Бетанкур продала остров Д'Аррос на Сейшелах за 60 миллионов долларов, сообщает Британская вещательная корпорация (BBC).

 

Представитель сейшельских властей уточнил BBC, что покупателем стала швейцарская экологическая организация Save Our Seas Foundation.

 

В сообщении на своем сайте, Save Our Seas заявляет, что сделает все возможное для сохранения этой уникальной территории, которая является местом размножения черепах, отмечает корпорация.

 

Она указывает, что Бетанкур приобрела остров в 1998 году за 18 миллионов долларов, однако о ее покупке стало известно лишь в 2010 году, после того, как французские налоговые органы начали расследование в отношении миллиардерши.

 

По их сведениям, Бетанкур не сообщила о приобретении острова и пользовалась им в качестве "налоговой гавани", добавляет BBC.

 

89-летняя Бетанкур является совладелицей основанной ее отцом в 1909 году косметической компании L'Oreal. Ее состояние журнал Forbes в 2012 году оценил в 24 миллиарда долларов, поставив на 15 место в списке самых богатых людей мира. В конце сентября 2011 года было обнародовано медицинское заключение, признавшее, что Бетанкур страдает болезнью Альцгеймера и проявляет признаки слабоумия. На основании этого заключения в октябре суд передал ее состояние в управление дочери, а саму миллиардершу - под опеку одного из внуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала