Рейтинг@Mail.ru
Иск "Интеко" к "ТД Раменская" подан в рамках исполнения инвестдоговора - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иск "Интеко" к "ТД Раменская" подан в рамках исполнения инвестдоговора

Читать в
Иск в Арбитражный суд Москвы от компании "Интеко" к ООО "Территориальная дирекция "Раменская" был подан исключительно в рамках исполнения инвестиционного договора, сообщается в пресс-релизе компании "Интеко".

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Иск в Арбитражный суд Москвы от компании "Интеко" к ООО "Территориальная дирекция "Раменская" был подан исключительно в рамках исполнения инвестиционного договора, сообщается в пресс-релизе компании "Интеко".

 

В среду Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ЗАО "Интеко" бизнесмена Микаила Шишханова к компании ООО "Территориальная дирекция "Раменская", принадлежавшей супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елене Батуриной, сообщил РАПСИ представитель суда.

 

"Иск подан в рамках исполненной части инвестиционного договора, заключенного между "ТД Раменская" и "Интеко" в 2007 году, на основании которого возведена и в 2011 году введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса "Чемпион_парк" по адресу - Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, владение 1", - указывается в сообщении.

 

В материалах поясняется, что в период строительства инвестор - компания "Интеко" - заключила договор долевого участия с физическими лицами.

 

"В целях надлежащего исполнения обязательств со стороны инвестора перед участниками долевого строительства по регистрации имущественных прав физических лиц необходимо представить в регистрационный орган акт о реализации инвестпроекта, подписанный основными участниками инвестиционного договора. В начале 2012 года "Интеко" подписало этот акт и направило для подписания в ТД "Раменская", которое без объяснения причин немотивированно и незаконно не подписывает эти документы", - подчеркивается в материалах.

 

В рамках иска "Интеко" требует обязать ТД "Раменская" подписать акт о частичной реализации договора, а также просит суд разрешить вопрос о выделении доли в натуре пропорционально тому вкладу, которое осуществило "Интеко", путем 100% финансирования строительства инвестиционных проектов, отмечается в пресс-релизе.

 

Также компания требует защитить права приобретателей квартир в жилом комплексе, которые до сих пор не могут оформить право собственности на жилье в связи с уклонением ООО ТД "Раменская" от подписания акта, добавляется в сообщении.

 

ТД "Раменская", владевшая земельным участком площадью 58 гектаров на западе столицы, оказалась в центре скандала вокруг кредита в размере почти 13 миллиардов рублей, выданного Банком Москвы учрежденной кипрскими офшорами компании ЗАО "Премьер Эстейт" в 2009 году.

 

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и ведет риелторский бизнес.

 

В декабре 2011 года была завершена сделка по продаже "Интеко" бизнесмену Микаилу Шишханову и ООО "Сбербанк Инвестиции". Шишханов стал владельцем 95% акций "Интеко" и его структур, "Сбербанк Инвестиции" - 5%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала