Рейтинг@Mail.ru
Плату за неэффективно используемые земли Москвы могут увеличить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плату за неэффективно используемые земли Москвы могут увеличить

Читать в
Власти Москвы будут повышать арендную плату за те крупные участки в столице, которые используются своими арендаторами неэффективно, а также будут расторгать договоры аренды со злостными должниками, заявил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Власти Москвы будут повышать арендную плату за те крупные участки в столице, которые используются своими арендаторами неэффективно, а также будут расторгать договоры аренды со злостными должниками, заявил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

 

По его словам, в Москве есть много арендаторов с достаточно большими земельными участками, которые используются неэффективно.

 

"Мы исходим из того, что в таких случаях должна быть пересмотрена стоимость арендной платы за эти участки, приведена в первую очередь в соответствие с целевым назначением", - заявил Ефимов.

 

Он пояснил, что есть случаи, когда участок предоставлен под промышленное производство, а никакого промышленного производства там не ведется, и льготы применяются не в соответствии с целевым назначением земельного участка.

 

Чиновник добавил, что власти Москвы намерены провести полную ревизию таких участков.

 

"Мы хотим чтобы та земля, которая предоставлена арендаторам использовалась эффективно. В случае если она используется неэффективно, арендатор должен понимать, что за нее он будет больше платить", - подчеркнул он.

 

Ефимов напомнил, что систематическая невыплата арендной платы является существенным нарушением условий договора и одним из оснований для его расторжения.

 

"В отношении арендаторов, которые ведут себя подобным образом, эта мера также будет применяться", - заключил Ефимов.

 

В ходе пресс-конференции он также указал, что на сегодняшний день арендаторы земли в Москве задолжали городу по арендным платежам в общей сложности 3,287 миллиарда рублей.

 

Как сообщал ранее ДЗР, в первом полугодии в пользу департамента в судебном порядке с недобросовестных землепользователей было взыскано почти 423 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала