Рейтинг@Mail.ru
Москвичам хотят обеспечить доступ к видеонаблюдению за уборкой дворов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичам хотят обеспечить доступ к видеонаблюдению за уборкой дворов

Читать в
Власти Москвы рассматривают возможность привлечения горожан к контролю за качеством уборки столичных дворов и подъездов с помощью камер видеонаблюдения, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев в интервью телеканалу "Москва 24".

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Власти Москвы рассматривают возможность привлечения горожан к контролю за качеством уборки столичных дворов и подъездов с помощью камер видеонаблюдения, сообщил руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев в интервью телеканалу "Москва 24".

 

"Этот этап (просмотр москвичами видео с камер наблюдения) мы будем прорабатывать непосредственно уже в следующем году, создавая механизм фактически самоконтроля, для того чтобы любой гражданин мог воспользоваться этими ресурсами. Просто нужно пока создать систему определенной безопасности, чтобы эти камеры использовали только для благих целей, а не для каких-либо иных", - сказал Ермолаев.

 

По его словам, в настоящее время прорабатывается вопрос, как обеспечить горожанам доступ к видео с камер наблюдения.

 

"Я думаю, что мы это выведем в общественное обсуждение где-то в середине следующего года, потому что, действительно, нужно обсудить, в каком виде и как это преподать", - пояснил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала