Рейтинг@Mail.ru
Земля Москвы под объекты шаговой доступности наиболее востребована на торгах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земля Москвы под объекты шаговой доступности наиболее востребована на торгах

Читать в
Наибольшим спросом на земельных аукционах в Москве пользуются участки, предназначенные под строительство объектов торговли и услуг шаговой доступности, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Наибольшим спросом на земельных аукционах в Москве пользуются участки, предназначенные под строительство объектов торговли и услуг шаговой доступности, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в четверг руководитель департамента земельных ресурсов города (ДЗР) Владимир Ефимов.

 

Он отметил, что по таким участкам, как правило, наблюдается превышение цены в 2-3 раза, а иногда и стоимость земли в ходе аукциона возрастает и в десять раз.

 

Ефимов сообщил, что за первое полугодие 2012 года на земельных аукционах был реализован 21 участок в Москве.

 

На последнем аукционе, который проводился седьмого июля, по его словам, было реализовано три участка, один из которых предназначен под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса.

 

Мы подготовим список участков под ФОК, поскольку они также вызывают большой интерес, сказал Ефимов.

 

Как сообщал на минувшей неделе ДЗР, стоимость права аренды участка на юго-востоке Москвы, предзначначенного под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса, выросла на инвестиционных торгах в 18 раз - до 24,217 миллиона рублей.

 

Ранее глава ДЗР рассказывал, что власти Москвы намерены предложить инвесторам на земельных аукционах в 2012 - 2013 годах около 600 участков. Он уточнял, что все участки, которые находятся в проработке у города как потенциально пригодные для торгов, можно разделить на две группы - около 150 участков высокой степени готовности и менее проработанные 450 участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала