Рейтинг@Mail.ru
Более половины годового плана по благоустройству дворов выполнено в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более половины годового плана по благоустройству дворов выполнено в Москве

Читать в
Около четырех тысяч дворов благоустроено в Москве к 1 августа, что составляет более половины объема, запланированного на этот год, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 2 августа - РИА Новости. Около четырех тысяч дворов благоустроено в Москве к 1 августа, что составляет более половины объема, запланированного на этот год, сообщил журналистам в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Из 6,5 тысячи дворов, запланированных на этот год, к 1 августа сделано четыре тысячи", - сказал Бирюков.

 

По его словам, наиболее масштабные работы проведены в Северо-Восточном, Юго-Западном, Юго-Восточном и Южном административных округах. При этом в настоящее время завершаются работы по ремонту дорог - из запланированных 23 миллионов квадратных метров отремонтировано почти 19 миллионов.

 

"Качество работ в этом году значительно выше. Ни один квадратный метр не принимается без проведения тщательной экспертизы", - отметил Бирюков.

 

По его словам, в этом году "99 улиц были забракованы и переделаны за счет подрядчика". Заммэра также добавил, что в городе продолжается работа по устройству парковочных мест.

 

"В этом году будет обустроено более 100 тысяч машиномест на придорожной сети и во внутридворовых территориях", - сказал он.

 

Всего в 2012 году планируется обустроить во дворах более 114 тысяч парковочных мест, оборудовать 123 катка с искусственным льдом, около 350 межквартальных детских игровых городков, около 700 новых детских игровых площадок и около 50 спортивных. Планируется также создать 21 площадку для "тихого отдыха" и площадки для выгула домашних животных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала