Рейтинг@Mail.ru
Путин пообещал военным, что проблема с жильем будет решена - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин пообещал военным, что проблема с жильем будет решена

Читать в
Президент России Владимир Путин призвал министерство обороны наладить работу по обеспечению военнослужащих жильем и заверил личный состав 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в том, что эта проблема будет решена, в том числе благодаря ипотечной системе.

УЛЬЯНОВСК, 1 августа - РИА Новости. Президент России Владимир Путин призвал министерство обороны наладить работу по обеспечению военнослужащих жильем и заверил личный состав 31-й гвардейской десантно-штурмовой бригады в том, что эта проблема будет решена, в том числе благодаря ипотечной системе.

 

"Мы планируем, что с 2013 года, когда мы будем должны перейти к обеспечению военнослужащих жильем не в аварийном, а в нормальном ритме, ипотечная система станет основой, на которой должна будет решаться эта проблема", - сказал Путин.

 

В подтверждение этих слов он отметил рассказ одного из участников встречи, который после трех лет службы по контракту воспользовался этой системой и купил по ипотеке квартиру, а часть кредита за него выплачивает Минобороны.

 

Президент напомнил, что за последние четыре-пять лет на решение жилищного вопроса для военнослужащих было выделено 250 миллиардов рублей и еще 50 миллиардов - на приобретение необходимых сертификатов.

 

"Тем не менее, проблемы остаются, прежде всего, с распределением жилья", - признал глава государства.

 

Он пояснил, что бюрократический аппарат оказался не готов к ускоренным темпам строительства.

 

"Поэтому у нас две проблемы - договориться с военнослужащими, что и где они хотят иметь, и сделать так, чтобы бюрократические структуры смогли все оформить", - отметил президент.

 

"Надеюсь, министерство обороны свою часть пути пройдет достойно. Ритмичная работа там пока не налажена, но проблема обеспечения жильем военнослужащих будет решена", - заявил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала