Рейтинг@Mail.ru
Прокладка тоннеля метро от станции "Ходынское поле" до "Делового центра" началась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокладка тоннеля метро от станции "Ходынское поле" до "Делового центра" началась в Москве

Читать в
Проходка правого тоннеля Третьего пересадочного контура метро от станции "Ходынское поле" до станции "Деловой центр" началась в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства города.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Проходка правого тоннеля Третьего пересадочного контура метро от станции "Ходынское поле" до станции "Деловой центр" началась в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства города.

 

Участок Третьего пересадочного контура метро на северо-западе должен соединить станцию "Деловой центр" в "Москва-Сити" со станцией "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии. На линии будет расположено шесть станций - "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха", а также достраиваемая станция "Деловой центр". Линию планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году.

 

"Тоннелепроходческому механизированному комплексу Lovat предстоит пройти участок протяженностью 6,5 километра. Он осуществит сквозной проход через станции "Хорошевская" и "Шелепиха", и будет демонтирован на улице Тестовская", - рассказывается в сообщении.

 

В материалах департамента говорится, что станция "Ходынское поле" располагается на территории бывшего Центрального аэродрома имени Фрунзе (Ходынское поле).

 

Строительство участка Третьего пересадочного контура метро "Нижняя Масловка" - "Хорошевская" - "Деловой центр", по данным департамента, ведет подрядная организация "Ингеоком".

 

"Третий пересадочный контур обеспечит пересадку с одной ветки метро на другую без использования Кольцевой линии и перегруженных центральных пересадочных узлов. Таким образом, существенно снизится загрузка станций, расположенных в историческом центре города", - приводится в пресс-релизе комментарий руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

 

Кроме того, как отмечается в сообщении, с вводом в эксплуатацию данного участка снизится загрузка северо-западных участков Таганско-Краснопресненской, Замоскворецкой и Серпуховско-Тимирязевской линий метро.

 

Участок Третьего пересадочного контура метро на северо-западе пройдет под пятью районами - Пресненским в центре Москвы, Хорошево-Мневники на северо-западе, Хорошевским, "Аэропорт" и Савеловским на севере города. Планируется, что он соединит станцию "Деловой центр" в "Москва-Сити" со станцией "Полежаевская" Таганско-Краснопресненской линии. Как указывается в сообщении, общая протяженность линии составит 13,7 километра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала