Рейтинг@Mail.ru
Около 20 млн руб потратят в Серпухове на ремонт дорог во дворах до 2015 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 20 млн руб потратят в Серпухове на ремонт дорог во дворах до 2015 г

Читать в
Около 20 миллионов рублей потратят в подмосковном Серпухове на ремонт дорог во дворах многоквартирных домов и проездов к ним, эта сумма выделена в рамках долгосрочной целевой программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", сообщается на сайте администрации города.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Около 20 миллионов рублей потратят в подмосковном Серпухове на ремонт дорог во дворах многоквартирных домов и проездов к ним, эта сумма выделена в рамках долгосрочной целевой программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов", сообщается на сайте администрации города.


"Серпухов вошел в программу "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 года" в объеме 20 миллионов рублей. Решением правительства Московской области Серпухов будет профинансирован в части "ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов". На иные подразделы программы финансирование Серпухову не выделено", - говорится в сообщении.


В материале отмечается, что в городе в рамках этой программы отремонтируют 60 дворовых территорий. На данный момент проводится аукцион для определения подрядчика. Перед началом ремонтных работ всех жителей и автовладельцев оповестят о сроках проведения ремонта и вариантах объезда.


Ранее на сайте администрации Серпуховского района сообщалось, внутриквартальные и автомобильные дороги общего пользования местного значения отремонтируют этим летом в поселениях Дашковское и Липицкое. Всего будут отремонтированы дороги в десяти селах и деревнях этого муниципального образования.


Долгосрочная областная целевая программа "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы" была утверждена 8 июня 2011 года постановлением правительства Московской области № 531/21. Бюджетам муниципальных образований за счет средств Дорожного фонда Московской области в 2012 году выделены субсидии на капитальный ремонт дорог общего пользования, капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, а также на проектирование и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог Московской области.


Ранее в главном управлении дорожного хозяйства Московской области сообщили, что финансирование целевой программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы" увеличено на 882 тысяч рублей, на эти средства планируется реконструировать и отремонтировать более тысячи километров дорог, а также мосты и светофоры.


Кроме того, в областном министерстве финансов также сообщили, что в соответствии с это программой более 19 миллиардов рублей будет выделено в 2012 году из средств Дорожного фонда Подмосковья на дорожные работы. Еще 7,834 миллиарда рублей - средства из федерального бюджета. На эти средства планируется отремонтировать более 2,5 тысячи километров областных дорог в весенне-летний период.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала