Рейтинг@Mail.ru
Ремонт колокольни на Софийской набережной в Москве потребует 250 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт колокольни на Софийской набережной в Москве потребует 250 млн руб

Читать в
ГКУ "Мосреставрация" объявило о поиске подрядчика по ремонту и реставрации колокольни при церкви Софии Премудрости Божией, расположенной на Софийской набережной в центре столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 248,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. ГКУ "Мосреставрация" объявило о поиске подрядчика по ремонту и реставрации колокольни при церкви Софии Премудрости Божией, расположенной на Софийской набережной в центре столицы, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 248,5 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Колокольня представляет собой четырехъярусное кирпичное отштукатуренное здание на Софийской набережной, построенное в 1862-1868 годах. Нижний объем здания разделен внутри на два яруса, при этом в нижнем ярусе по центру имеется проездная арка для входа и въезда на территорию церкви.

 

Как отмечается в документации к конкурсу, здание имеет сложное и богатое декоративное убранство фасадов.

 

При этом внутренние инженерные системы нуждаются в реконструкции, а системы безопасности отсутствуют, следует из материалов на сайте госзакупок.

 

Согласно проектной документации, общая площадь здания составляет 276 квадратных метров, а строительный объем здания - 6,5 тысячи кубических метров.

 

Цель выполнения работ - сохранение объекта культурного наследия.

 

Ремонт и реставрация колокольни должны быть закончены в течение года с момента заключения госконтракта, указывается в техзадании.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 4 сентября, а подведение итогов конкурса назначено на 11 сентября 2012 года.

 

Софийская набережная тянется от Большого Каменного моста до Большого Москворецкого моста. Находится на правом берегу Москвы-реки напротив Кремля в районе Якиманка Центрального административного округа (ЦАО).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала