Рейтинг@Mail.ru
Москва хочет научить подрядчиков правильно ремонтировать школы и детсады - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва хочет научить подрядчиков правильно ремонтировать школы и детсады

Читать в
Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина предложил организовать курсы для подрядчиков и научить их правилам проведения ремонта в образовательных учреждениях.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина предложил организовать курсы для подрядчиков и научить их правилам проведения ремонта в образовательных учреждениях.

 

В среду в департаменте состоялось совещание о ходе исполнения государственных контрактов с участием представителей Объединения административно-технических инспекций и столичных управлений МЧС и Роспотребнадзора.

 

"Давайте с 1 сентября на базе строительного колледжа или университета устроим курсы - о правилах проведения ремонтных работ в образовательных учреждениях. Пусть подрядчики учатся", - предложил Калина.

 

По его словам, во время осмотра объектов, где проводятся строительные работы, он видит там специалистов, "которые что-либо изучали лет 20 назад, и то на тройку".

 

Чиновник подчеркнул, что, если эксперимент удастся, департаменту не придется в следующем году "читать лекции" подрядчикам.

 

Кроме того, глава департамента напомнил подрядчикам о недопустимости срыва сроков исполнения госконтрактов. По его словам, в предыдущие годы некоторые акты о выполнении работ подписывались даже с выявлением недоделок.

 

"Ни одной подписи в акте с недоработками по объемам работ, по качеству выполнения работ быть не может", - подчеркнул Калина.

 

Он добавил, что все работы по капитальному и текущему ремонту, а также благоустройству образовательных учреждений должны быть выполнены до 25 августа.

 

"25 августа подрядчики должны уйти из школ", - отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала