Рейтинг@Mail.ru
Банк "Санкт-Петербург" открыл Setl Group кредит на 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Санкт-Петербург" открыл Setl Group кредит на 1 млрд руб

Читать в
Банк "Санкт-Петербург" заключил с Setl City (входит в Setl Group) кредитный договор на финансирование строительства первой очереди проекта "Riverside" в Петербурге, говорится в совместном сообщении банка и группы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа - РИА Новости. Банк "Санкт-Петербург" заключил с Setl City (входит в Setl Group) кредитный договор на финансирование строительства первой очереди проекта "Riverside" в Петербурге, говорится в совместном сообщении банка и группы.

 

Согласно условиям договора, общий лимит предоставляемых кредитных средств составляет 1,05 миллиарда рублей. Срок погашения кредитной линии - до 30 июня 2015 года.

 

Первая очередь многофункционального комплекса (МФК) "Riverside", в которой уже открылись продажи, предусматривает возведение три жилых дома на 497 квартир, крытой автостоянки на 476 машиномест и детского сада на 140 мест с бассейном.

 

Проект "Riverside" будет представлять собой многофункциональный комплекс площадью около 180 тысяч квадратных метров, состоящий из шести жилых зданий с квартирами бизнес- и премиум-классов, 8-этажного здания гостиницы, 5-этажного офисного центра, крытой автостоянки на 1 162 машиноместа, а также двухэтажного детского сада.

 

Строительство будет вестись в три очереди. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на второй квартал 2014 года. Завершить строительство всего комплекса компания планирует к началу 2017 года.

 

Это уже второй совместный проект Setl City и банка "Санкт-Петербург". Первым стал ЖК "Марсель", который в настоящее время возводится на Туристской улице в Приморском районе Санкт-Петербурга.

 

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона России. Банк обслуживает свыше 1,2 миллиона частных лиц и 37 тысяч компаний в 38 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Калининграде и Нижнем Новгороде. На 1 июля 2012 года банк занимает 15-е место по объему активов среди российских банков.

 

Холдинг Setl Group консолидирует компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генерального подряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. В настоящее время портфель компании Setl City включает более 20 проектов общей площадью более двух миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала