Рейтинг@Mail.ru
Власти готовы выделить 38 млн руб на велодорожки в двух парках Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти готовы выделить 38 млн руб на велодорожки в двух парках Москвы

Читать в
Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства Москвы объявила открытый конкурс по устройству велодорожек на территории ландшафтного заказника "Теплый стан" и в природно-историческом парке "Покровское-Стрешнево", следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Дирекция по реализации проектов в области экологии и лесоводства Москвы объявила открытый конкурс по устройству велодорожек на территории ландшафтного заказника "Теплый стан" и в природно-историческом парке "Покровское-Стрешнево", следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок.

 

Согласно проектной документации, в "Теплом стане" на юго-западе столицы планируется проложить более четырех километров дорожек. На эти цели может быть выделено почти 25 миллионов рублей. На создание 3,1 километра велодорожек в парке "Покровское-Стрешнево" на северо-западе Москвы может быть выделено более 13 миллионов рублей.

 

Заявки на участие в тендерах принимаются до 21 августа, электронные аукционы назначены на 27 августа 2012 года.

 

Работы по созданию дорожек для велосипедистов должны быть окончены не позднее 20 декабря 2012 года, отмечается в документе.

 

Для борьбы с пробками московские власти решили развивать в столице велосипедный транспорт как альтернативу автомобилю. Велодорожки уже появились на Лужнецкой набережной и в нескольких столичных парках, рассматривается возможность организации велосипедных дорожек на вылетных магистралях. Предполагается, что велодорожки будут привязаны к большим торговым центрам, транспортно-пересадочным узлам, железнодорожным платформам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала