Рейтинг@Mail.ru
Кинотеатр "Брест" в Москве незаконно используется под торговлю - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинотеатр "Брест" в Москве незаконно используется под торговлю

Читать в
Здание кинотеатра "Брест" в Москве незаконно используется под торговлю цветами, обувью и пивом, а также под размещение пунктов общественного питания, говорится в пресс-релизе госинспекции по недвижимости города.

МОСКВА, 1 августа - РИА Новости. Здание кинотеатра "Брест" в Москве незаконно используется под торговлю цветами, обувью и пивом, а также под размещение пунктов общественного питания, говорится в пресс-релизе госинспекции по недвижимости города.

 

Как рассказывается в нем, госинспекция провела проверку использования кинотеатра "Брест" на Ярцевской улице, дом 21, корпус 1 на западе столицы.

 

По информации ведомства, нежилые помещения площадью более 3 тысяч квадратных метров были предоставлены городом в аренду ООО "Конрад-экспресс" для использования под административные и культурно-развлекательные цели.

 

"Однако, ООО "Конрад-экспресс" в нарушение условий договора аренды, без разрешения специально уполномоченного органа исполнительной власти Москвы, предоставило нежилые помещения в субаренду сторонним пользователям для использования под торговлю цветами, обувью, пивом, под размещение пунктов общественного питания", - подчеркивается в сообщении.

 

Согласно данным госинспекции, помещения кинотеатра предоставлены ЗАО "Центр Обувь", ООО "Рафаэль", ООО "Август", ООО "Мосгорломбард", ООО "Батиха", ООО "Пивной погребок" и индивидуальному предпринимателю Алексею Голикову.

 

В связи с этим, "Конрад-экспресс" неоднократно привлекалось к административной ответственности, выдавались требования устранить данные нарушения, говорится в пресс-релизе.

 

"Однако до настоящего времени помещения по-прежнему используются сторонними пользователями без соответствующего разрешения департамента имущества Москвы (за исключением ООО "Мосгорломбард" и ООО "Август")", - говорится в материалах госинспекции.

 

Поэтому, как отмечается в сообщении, госинспекция вынуждена обратиться в прокуратуру Москвы для принятия более жестких мер прокурорского реагирования - госинспекция подготовила материалы в отношении ООО "Конрад-экспресс" и планирует в скором времени направить их в прокуратуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала