Рейтинг@Mail.ru
Около 5% многодетных семей на Дальнем Востоке получили земельные участки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5% многодетных семей на Дальнем Востоке получили земельные участки

Читать в
Более 520 многодетных семей из 10,1 тысячи семей, проживающих на Дальнем Востоке и подавших заявку на предоставление земельных участков под строительство дома, получили землю, сообщает в среду дальневосточное полпредство.

ХАБАРОВСК, 1 августа - РИА Новости. Более 520 многодетных семей из 10,1 тысячи семей, проживающих на Дальнем Востоке и подавших заявку на предоставление земельных участков под строительство дома, получили землю, сообщает в среду дальневосточное полпредство.

 

По поручению главы государства полпредство проводит мониторинг предоставления семьям с тремя и более детьми земельных участков в целях улучшения жилищных условий. Во всех регионах округа создана законодательная база, регламентирующая предоставление на безвозмездной основе земельных участков многодетным семьям.

 

"В настоящее время в Дальневосточном федеральном округе зарегистрировано 41,4 тысячи многодетных семей. Подали заявления на предоставление земли под строительство 10,1 семей. Получили земельные участки 526 семей", - сообщается в информации.

 

Между тем, в полпредство поступает информация от многодетных семей, получивших под строительство земельные участки без какой-либо коммунальной инфраструктуры. Зачастую не подведен водопровод, тепловые и электрические сети.

 

Как отмечается в сообщении, министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что земельные участки для многодетных семей должны выдаваться уже с подведенными коммунальными сетями.

 

"На Дальнем Востоке земли достаточно. Но выдать земельный участок в чистом поле - разве это государственный подход? Я не понимаю таких руководителей. Мы будем проверять всю поступившую к нам информацию о таких действиях чиновников и жестко наказывать их. Кроме того, эта информация ляжет в основу доклада президенту РФ о выполнении его поручения по вопросам реализации жилищной политики", - приводятся в информации слова полпреда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала