Рейтинг@Mail.ru
Москва выделит 24 млн руб на художественную подсветку Триумфальной арки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выделит 24 млн руб на художественную подсветку Триумфальной арки

Читать в
Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы объявил о поиске подрядчика по созданию архитектурно-художественного освещения Триумфальной арки на площади Победы, на что готов выделить почти 24 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы объявил о поиске подрядчика по созданию архитектурно-художественного освещения Триумфальной арки на площади Победы, на что готов выделить почти 24 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной во вторник на портале госзакупок.

 

"Осветительные приборы размещаются в существующих приямках в газонах вокруг арки и выполняют заливающее освещение верхних объемов фасадов арки. Боковые фасады освещаются заливающим светом прожекторов, устанавливаемых на опорах", - говорится в материалах к тендеру.

 

При этом локальное освещение фасадов объекта осуществляется с помощью ламп, расположенных на самой арке, также предусматривается изменение цвета и интенсивности освещения фасадов, отмечается в документе.

 

Документы на участие в тендере принимаются до 20 августа, электронный аукцион назначен на 27 августа. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2012 года.

 

Масштабных реставрационных работ на Триумфальной арке не проводилось с момента ее воссоздания на Кутузовском проспекте в 1968 году. Ремонтно-реставрационные работы начались в декабре 2011 года и проводятся в рамках подготовки к празднованию 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Ранее сообщалось, что территория вокруг Триумфальной арки будет полностью благоустроена к сентябрю 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала