Рейтинг@Mail.ru
Укрупнение ж/д перевозчиков снизит стоимость стройматериалов - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укрупнение ж/д перевозчиков снизит стоимость стройматериалов - эксперт

Читать в
Укрупнение железнодорожных перевозчиков позволит им более успешно конкурировать с крупнейшими грузовыми компаниями, работающими в системе российских железных дорог, что позволит снизить итоговую стоимость стройматериалов, сказал во вторник на конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости, Елена Лыкова. Укрупнение железнодорожных перевозчиков позволит им более успешно конкурировать с крупнейшими грузовыми компаниями, работающими в системе российских железных дорог, что позволит снизить итоговую стоимость стройматериалов, сказал во вторник на конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

 

"Сейчас на железной дороге работает 1,4 тысячи перевозчиков, которые перевозят самые различные грузы, а серьезных только несколько десятков. При этом все пользуются услугами только одного оператора - РЖД", - пояснил он.

 

По мнению эксперта, РЖД предоставляет в первую очередь возможности тем грузовым компаниям, которые перевозят массовые грузы: например, уголь, лес.

 

Басин отметил, что тарифы непосредственно самой железной дороги за последний год выросли в среднем на 8%, а на крупнейших стройках, например, в Сочи, конечная стоимость строительных материалов возросла примерно на 50%.

 

"Мелкие перевозчики получают возможность перевозить строительные материалы в последнюю очередь, они вынуждены простаивать и это они закладывают в свои тарифы",- сказал эксперт.

 

По мнению президента НОСТРОЙ, мелким перевозчикам нужно объединяться и наравне с их укрупнением необходимо находить альтернативные виды перевозок, например, использовать грузовые автомобили и водный транспорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала