Рейтинг@Mail.ru
Только 10% жителей РФ могут самостоятельно возвести частное жилье - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только 10% жителей РФ могут самостоятельно возвести частное жилье - эксперт

© НОСТРОЙпрезидент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
президент Национального объединения строителей («НОСТРОЙ») Ефим Басин
Читать в
Только 10% нуждающихся в жилье граждан России могут построить индивидуальное жилье за счет собственных средств, а хотели бы построить 70%, рассказал во вторник на конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости, Елена Лыкова.Только 10% нуждающихся в жилье граждан России могут построить индивидуальное жилье за счет собственных средств, а хотели бы построить 70%, рассказал во вторник на конференции в РИА Новости президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Ефим Басин.

 

"Кризис 2008-2009 годов удалось пережить благодаря поддержке государства. Было выделено порядка 1 триллиона рублей, то есть каждый третий квадратный метр жилья построен за счет государства", - сказал эксперт, рассуждая по поводу мнения аналитиков финансового и строительного рынка, которые не исключают возможность проявления новой волны кризиса.

 

Тем не менее, президент НОСТРОЙ уверен, что сейчас строительная и финансовая отрасли в России стоят уверенней на ногах, чем это было 4 года назад.

 

Басин отметил, что в первом полугодии 2012 года объем выданных ипотечных кредитов на покупку и строительство жилья увеличился в 1,5 раза.

 

Он добавил, что общий объем строительства жилья в прошлом году возрос на 6%, а в первом полугодии этого года - на 2% относительно аналогичного периода прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала