Рейтинг@Mail.ru
Антиквариат в гостинице "Метрополь" останется в собственности государства - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антиквариат в гостинице "Метрополь" останется в собственности государства

Читать в
Антиквариат в столичной гостинице "Метрополь", которая выставлена на продажу, останется в собственности государства, а покупатель здания должен будет обеспечить его сохранность, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Тимур Зельдич.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости, Михаил Рычагов. Антиквариат в столичной гостинице "Метрополь", которая выставлена на продажу, останется в собственности государства, а покупатель здания должен будет обеспечить его сохранность, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель СГУП по продаже имущества Москвы Тимур Зельдич.

 

"Собственник, который купит на открытом аукционе "Метрополь" примет на себя обременение по охранным обязательствам памятника культурного наследия, а также объектов антиквариата гостиницы", - уточнил он.

 

Чиновник напомнил, что в гостинице находится более 800 предметов антиквариата.

 

"Антиквариат останется в собственности государства. Мебель и картины не перейдут в частную собственность", - подчеркнул Зельдич.

 

Он добавил, что также обременением является договор с управляющей компанией отеля, который истекает в 2017 году.

 

Специализированное государственное унитарное предприятие (СГУП) по продаже имущества Москвы выставило на торги "Метрополь" с начальной стоимостью лота в 8,7 миллиарда рублей. Аукцион по продаже комплекса, включающего в себя здание площадью 39,4 тысячи квадратных метров и земельный участок под ним площадью 1,1 гектара, пройдет на площадке СГУП 30 августа 2012 года. Власти Москвы обещают, что гостиница "Метрополь" сохранит свое историческое назначение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала