Рейтинг@Mail.ru
"Метрополь" после продажи будет работать более эффективно, надеются власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Метрополь" после продажи будет работать более эффективно, надеются власти

Читать в
Государство надеется, что новый собственник гостиницы "Метрополь" после продажи ее на аукционе, будет более эффективен в управлении и улучшит обслуживание гостей, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы Тимур Зельдич.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Государство надеется, что новый собственник гостиницы "Метрополь" после продажи ее на аукционе, будет более эффективен в управлении и улучшит обслуживание гостей, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости руководитель Специализированного государственного унитарного предприятия по продаже имущества города Москвы Тимур Зельдич.

 

"Мы надеемся, что новый собственник, купив этот объект, не просто сохранит старое, но и привнесет что-то новое и в бизнес, и в обслуживание гостей, которые хотят жить в историческом центре", - сказал Зельдич.

 

Он добавил, что конечно есть цель обеспечить поступление дохода в бюджет от продажи гостиницы, однако это краткосрочная цель.

 

"Долгосрочная цель - это, чтобы у этого объекта появился собственник профессиональный, а с другой стороны ответственный", - считает чиновник.

 

Отель "Метрополь" - историко-архитектурный памятник модерна, объект культурного наследия. Построен по инициативе мецената Саввы Мамонтова в 1901 году. До конца XX века - один из самых роскошных отелей Москвы, обладающий уникальной коллекцией живописи. В 1991 году проведена реконструкция и реставрация отеля, получена гостиничная категория "5 звезд". В отеле 362 номера, включая 72 люкса, а также 10 залов для мероприятий, включая конференц-зал на 300 человек, и два ресторана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала