Рейтинг@Mail.ru
Публичные слушания по Измайловскому парку Москвы перенесены на осень - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Публичные слушания по Измайловскому парку Москвы перенесены на осень

Читать в
Публичные слушания по проекту планировки Измайловского парка в Москве, которые вызвали большой общественный резонанс, перенесли на осень по просьбам местных жителей, сообщил РИА Новостям во вторник сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО).

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Публичные слушания по проекту планировки Измайловского парка в Москве, которые вызвали большой общественный резонанс, перенесли на осень по просьбам местных жителей, сообщил РИА Новостям во вторник сотрудник пресс-службы префектуры Восточного административного округа (ВАО).

 

Неделю назад в управе района Измайлово прошли слушания по проекту планировки Измайловского парка, которые переросли в стихийный митинг. Местные жители оказались недовольны планами властей по развитию особо охраняемой природной территории, в частности, по их словам, в парке собирались вырубить деревья на площади 400 гектаров. Позднее источник в префектуре сообщил РИА Новости, что митинг произошел из-за дезинформации горожан, а дата повторных слушаний станет известна в течение недели.

 

"К нам поступило много обращений от жителей с просьбой перенести публичные слушания по благоустройству Измайловского парка на осень. Таким образом, после завершения поры отпусков в них сможет принять участие большее число желающих", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, перенос слушаний на осень положительно скажется на осведомленности жителей округа относительно проекта благоустройства парка.

 

"Люди смогут внимательнее ознакомиться с планом и понять, что никакой опасности для парка не существует", - подчеркнул представитель пресс-службы префектуры.

 

Он добавил, что местные жители смогут внести любые замечания и предложения, которые будут учтены, а проект может быть с их учетом скорректирован.

 

Природно-исторический парк "Измайлово" расположен на востоке Москвы и включает Измайловский лес (который является одним из крупнейших лесных массивов города) и примыкающий к нему на северо-западе Серебряно-Виноградный пруд с Измайловским островом. В лесу протекает несколько ручьев, устроено 13 прудов, самый крупный из которых - Лебедянский. Самая большая достопримечательность парка - вековые широколиственные леса, где большую площадь занимают березняки. У Красного пруда находится уникальная 130-летняя лиственничная роща.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала