Рейтинг@Mail.ru
Нарушений в выданных разрешениях на строительство в Щербинке не обнаружено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушений в выданных разрешениях на строительство в Щербинке не обнаружено

Читать в
Комитет государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) не нашел нарушений в разрешениях на строительство в Щербинке, которые были выданы до 31 июля 2012 года, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) не нашел нарушений в разрешениях на строительство в Щербинке, которые были выданы до 31 июля 2012 года, говорится в пресс-релизе ведомства.

 

"В целом состояние документации по проверенной территории может быть признано удовлетворительным", - отмечается в сообщении.

 

Как уточняется в нем, всего по состоянию на 31 июля 2012 года администрацией Щербинки выдано разрешения на строительство 234 объектов (кроме введенных в эксплуатацию) общей площадью 466,746 тысячи квадратных метров.

 

Здесь, по данным ведомства, планируется возвести 15 многоквартирных жилых домов площадью 371,714 тысячи квадратных метров, 155 объектов индивидуального жилищного строительства площадью 37,022 тысячи квадратных метров, 12 объектов потребительского рынка площадью 23,35 тысячи квадратных метров и 45 иных нелинейных объектов площадью 34,66 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, Мосгосстройнадзор проверил основания для выдачи разрешений на строительство 6 инженерных сетей и одного объекта транспортной инфраструктуры протяженностью 110 погонных метров, указывается в материалах ведомства.

 

По информации, предоставленной районными администрациями Московской области, всего ими выдано 1,853 тысячи разрешений. Проведенная ранее проверка разрешений в Троицке также не выявила нарушений.

 

"По остальным присоединенным территориям (Ленинский, Наро-Фоминский, Подольский районы) проведение проверки администрациями районов не обеспечено, документация не представлена", - добавляется в докладе.

 

В нем отмечается, что в связи с этим проверка обоснованности выдачи разрешений на строительство по указанным территориям будет осуществляться в рамках проведения государственного надзора, а также при рассмотрении вопроса о выдаче разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

 

С 1 июля 2012 года в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала