Рейтинг@Mail.ru
"ТПС Недвижимость" купила площади в крупнейшем ТЦ Киева за $280 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ТПС Недвижимость" купила площади в крупнейшем ТЦ Киева за $280 млн

Читать в
Российская компания "ТПС Недвижимость" экс-совладельца Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко приобрела часть площадей в Ocean Plaza - самом крупном торговом центре Киева за 280 миллионов долларов, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

МОСКВА, 31 июля - РИА Новости. Российская компания "ТПС Недвижимость" экс-совладельца Новороссийского морского торгового порта Александра Пономаренко приобрела часть площадей в Ocean Plaza - самом крупном торговом центре Киева за 280 миллионов долларов, сообщает во вторник газета "Коммерсант".

 

В материале указывается, что в середине июля на сайте Ocean Plaza появилась информация о том, что российская "ТПС Недвижимость" стала управляющей компанией торгового центра общей площадью 300 тысяч квадратных метров.

 

Однако, по словам двух источников, близких к "ТПС Недвижимость" и Ukrainian Development Partners (UDP, совладелец проекта), на которые ссылается газета, российская компания приобрела 165 тысяч квадратных метров Ocean Plaza.

 

"О сделке осведомлен топ-менеджер одной из девелоперских компаний Киева. По его словам, ее сумма составила более 280 миллионов долларов", - говорится в материале.

 

ТРЦ Ocean Plaza на улице Горького, открытие первой очереди которого запланировано на сентябрь, по данным газеты, станет крупнейшим торговым центром на Украине.

 

До сих пор самым большим торговым центром в украинской столице был Sky Mall (67 тысяч квадратных метров), отметила директор департамента консалтинга и аналитики CBRE Марина Крестинина, слова которой приводятся в публикации.

 

Компания "ТПС Недвижимость" зарегистрирована в 2004 году в Москве и специализируется на инвестиционном управлении девелоперскими проектами. У компании в стадии управления и эксплуатации находятся четыре офисных центра в Москве и первая фаза ТРЦ "Галерея Краснодар", в стадии строительства - три проекта ТРЦ в российских регионах, в том числе "МореМолл" общей площадью 155 тысяч квадратных метров в Сочи и вторая фаза ТРЦ "Галерея Краснодар".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала