Рейтинг@Mail.ru
Приватизация земли в РФ должна привести к ее более эффективному использованию - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приватизация земли в РФ должна привести к ее более эффективному использованию - чиновник

Читать в
Главная цель массовой приватизации земли в России не пополнение бюджета, а более эффективное использование земель, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник директор департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Ивакин.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Главная цель массовой приватизации земли в России не пополнение бюджета, а более эффективное использование земель, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости в понедельник директор департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Ивакин.

 

"Это презумпция того, что частный собственник более эффективен, чем государственный", - указал он.

 

Главной задачей является не пополнение доходов федерального бюджета, а в создание источника для постоянных стабильных доходов в местные бюджеты, поддержала чиновника президент Института экономики города Надежда Косарева

 

"Если он будет покрывать 30-40% местных бюджетов - ситуация изменится кардинально", - считает Косарева.

 

По ее мнению, органы местного самоуправления будут заинтересованы создавать условия для развития.

 

В конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы отметил, что земельный вопрос уже набил оскомину и нужно готовиться к приватизации земельных участков. Он отметил справедливость как мнения о массовой приватизации земли, так и мнения о возможной приватизации земли после перерасчета ее кадастровой стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала