Рейтинг@Mail.ru
Механизм изъятия неиспользуемых земель нужно разработать в РФ - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Механизм изъятия неиспользуемых земель нужно разработать в РФ - чиновник

Читать в
Механизм выставления на торги участков, находящихся в государственной собственности, и изъятия у негосударственных предприятий неиспользуемых земель, необходимо разработать, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Ивакин.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Механизм выставления на торги участков, находящихся в государственной собственности, и изъятия у негосударственных предприятий неиспользуемых земель, необходимо разработать, рассказал на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента недвижимости Минэкономразвития России Андрей Ивакин.

 

"Надо менять законодательство. Должна быть некая процедура, которая заставляет органы власти выставлять земельные участки, находящиеся в собственности, на торги. Как можно быстрее и как можно раньше", - считает Ивакин.

 

Он добавил, что необходимо разобраться с участками, которые находятся у негосударственных предприятий.

 

"Необходимо предложить какие-то механизмы, законодательные в том числе, изъятия этих неиспользованных земель, чтобы они мертвым грузом не лежали", - подчеркнул чиновник.

 

Он пояснил, что власти будут предлагать эволюцию правоотношений, более совершенные методы.

 

Ивакин также добавил, что от общей территории России 92% - это государственно-муниципальная земля, в структуре которой находятся земли лесного фонда, которые приватизации не подлежат.

 

В конце июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с главами рабочих групп предпринимательской инициативы отметил, что земельный вопрос уже набил оскомину и нужно готовиться к приватизации земельных участков. Он отметил справедливость как мнения о массовой приватизации земли, так и мнения о возможной приватизации земли после перерасчета ее кадастровой стоимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала