Рейтинг@Mail.ru
Минрегион передаст Госстрою шесть строительных организаций - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион передаст Госстрою шесть строительных организаций

Читать в
Министерство регионального развития РФ передаст в ведение воссозданного Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) шесть организаций, среди которых отвечающие за ценообразование и стандартизацию в строительстве, говорится в распоряжении правительства, размещенном в банке нормативных и распорядительных актов.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Министерство регионального развития РФ передаст в ведение воссозданного Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстроя) шесть организаций, среди которых отвечающие за ценообразование и стандартизацию в строительстве, говорится в распоряжении правительства, размещенном в банке нормативных и распорядительных актов.

 

В списке организаций, передающихся Госстрою, Федеральное казенное учреждение "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ", задачей которой является управление подпрограммами и мероприятиями федеральной целевой программы "Жилище".

 

Кроме того, среди них оказался Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве и Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов.

 

Также Госстрой получит в свое ведение Дирекцию комплекса защитных сооружений в Санкт-Петербурге, Госакадемию повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса и Центральную научно-техническую библиотеку по строительству и архитектуре.

 

Распоряжение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым 25 июля и обнародованное в понедельник, предписывает Минрегиону подготовить и до 1 сентября 2012 года представить в правительство предложения о внесении изменений в правительственные акты в связи с передачей организаций в ведение Госстроя.

 

Решение о воссоздании Федерального агентства по строительству и ЖКХ, сформированного в ведении Минрегиона в 2004 году и упраздненного в 2008 году, было принято президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года. Ведомству передаются функции Минрегиона по оказанию госуслуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства и ЖКХ. Агентство будет координировать работу Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) и государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонда ЖКХ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала