Рейтинг@Mail.ru
Илья Ломакин-Румянцев переизбран председателем наблюдательного совета АИЖК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илья Ломакин-Румянцев переизбран председателем наблюдательного совета АИЖК

Читать в
Председателем наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) второй год подряд избирается руководитель экспертного совета ОАО "Росгосстрах" Илья Ломакин-Румянцев, говорится в пресс-релизе АИЖК.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Председателем наблюдательного совета Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) второй год подряд избирается руководитель экспертного совета ОАО "Росгосстрах" Илья Ломакин-Румянцев, говорится в пресс-релизе АИЖК.

 

В сообщении отмечается, что на заседании были также утверждены составы комитетов наблюдательного совета по стратегическому планированию, аудиту, кадрам и вознаграждениям.

 

"Как и в предыдущие годы, в них входят члены наблюдательного совета АИЖК и ведущие эксперты финансового рынка России", - уточняется в пресс-релизе.

 

В сообщении поясняется, что члены наблюдательного совета были ознакомлены с предварительными итогами исполнения бизнес-плана деятельности группы компаний в первом полугодии 2012 года.

 

"Агентство отчиталось о выполнении плана по рефинансированию закладных в первом полугодии на 97,5% - на общую сумму 26,42 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

 

Объем заключенных контрактов по программе "Стимул" и покупке ипотечных ценных бумаг третьих лиц почти в три раза превысил плановые показатели и составил 43,1 миллиардов рублей, добавляется в материалах.

 

"Выше прогнозного уровня оказалось и количество застрахованных/перестрахованных дочерней компанией - СК АИЖК - кредитов: 7,184 тысячи против прогнозируемых 1,8 тысячи", - указывается в пресс-релизе.

 

Также в сообщении отмечается, что наблюдательный совет одобрил сделку с заинтересованностью по продаже проблемных закладных АИЖК в ОАО "АРИЖК" в целях проведения реструктуризации по данным ипотечным кредитам.

 

ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" создано в 1997 году по решению правительства РФ для развития рынка ипотечного кредитования в РФ. 100% акций АИЖК принадлежит государству в лице Росимущества. Чистая прибыль АИЖК по МСФО возросла в 2011 году на 9,76% - до 7,967 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала