Рейтинг@Mail.ru
Бассейн "На Миуссах" в центре Москвы планируют открыть к осени 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бассейн "На Миуссах" в центре Москвы планируют открыть к осени 2013 г

Читать в
Бассейн во Дворце творчества детей и молодежи "На Миуссах" в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы планируют открыть после реконструкции к 1 сентября 2013 года, а не в этом году, как планировалось ранее, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге в "Живом журнале".

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Бассейн во Дворце творчества детей и молодежи "На Миуссах" в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы планируют открыть после реконструкции к 1 сентября 2013 года, а не в этом году, как планировалось ранее, сообщил префект ЦАО Сергей Байдаков в своем блоге в "Живом журнале".

 

Префект напомнил, что бассейн был закрыт в 2007 году во избежание несчастных случаев - перекрытия в здании пришли в ветхое состояние. Несколько лет этот вопрос не решался, но в прошлом году префектуре совместно с управлением образования удалось изменить ситуацию. Ранее Байдаков заявлял, что бассейн планируется открыть в этом году.

 

"До 1 августа будет оформлен ордер на капитальный ремонт, и работы начнутся. В связи с большим объемом этих работ ввести бассейн в строй в этом году, конечно, не получится. Но мы планируем, что к 1 сентября следующего года он заработает", - пояснил Байдаков.

 

Он уточнил, что в настоящее время проектные работы завершены. При реконструкции придется менять не только перекрытия, но и стены, а также провести ревизию инженерных сетей.

 

"Вместе с тем, это все равно намного дешевле, чем строить новый (бассейн). И, конечно, дело не только в деньгах: в ситуации острого дефицита бассейнов в округе такой простаивающий объект - это просто позор", - подчеркнул префект.

 

Он добавил, что посещение бассейна для всех детей будет бесплатным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала