Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы могут построить еще 12 храмов на зеленых территориях города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы могут построить еще 12 храмов на зеленых территориях города

Читать в
Москомархитектура подготовила на утверждение еще 12 проектов планировки частей территорий природных комплексов столицы, исключив их из состава природных комплексов, а также запланировав на данных территориях возведение православных храмов, следует из проектов постановлений, опубликованных на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Москомархитектура подготовила на утверждение еще 12 проектов планировки частей территорий природных комплексов столицы, исключив их из состава природных комплексов, а также запланировав на данных территориях возведение православных храмов, следует из проектов постановлений, опубликованных на сайте Москомархитектуры.

 

Из материалов следует, что власти не просто планируют вывести эти участки из территорий природных комплексов, а образуют из них новые самостоятельные объекты природного комплекса, где изначально будет запланировано возведение храмов.

 

Ранее власти Москвы уже подготовили на утверждение аналогичные проекты планировок нескольких объектов природного комплекса столицы, где предполагается разместить в общей сложности 14 храмов.

 

В последнем пакете документов таких культовых объектов предполагается 12, один из которых собираются построить рядом с территорией природного комплекса "Бульвар, Чертановская, улица 10".

 

Второй храм предлагается расположить рядом с природным комплексом "Химкинский бульвар", а третий в сквере у станции метро Каховская на пересечении улиц Каховка и Азовская.

 

Еще один храм планируется построить во Внуково рядом с Парком по Рассказовской улице, а также в Парке вдоль Химкинского водохранилища по Лодочной улице напротив владения 31.

 

Один участок для строительства храма также предлагают вывести из состава территории природного комплекса "Сквер с прудом по Булатниковской улице" на юге Москвы.

 

На северо-западе Москвы в сквере по улице Мневники также предполагается возведение православного храма.

 

Построить храм власти планируют между улицами Главмосстроя и 50 лет Октября около школы номер 1347 рядом с природным комплексом "Долина реки Сетуньки вдоль Боровского шоссе".

 

Участок по адресу улица Верхняя Масловка, владение 1 также может быть исключен из природного комплекса "Сквер на пересечении улицы Верхняя Масловка и Петровско-Разумовской аллеи" для строительства культового учреждения.

 

Еще один храм планируется построить рядом с бульваром вдоль проспекта Вернадского около владения 76.

 

Проект планировки части территории объекта природного комплекса "Черноморский бульвар" также ждет утверждения - из его состава для строительства храма исключен участок по адресу Варшавское шоссе, владение 100.

 

Также из природного комплекса "Бульвар в пешеходной зоне вдоль проезда 779 в Марьине" может быть исключен участок по адресу - улица Братиславская владение для строительства православного храма.

 

Программа возведения в Москве 200 церковно-приходских комплексов, включающих в себя не только храмы, но и здания для миссионерской и социальной работы - совместный проект РПЦ и правительства Москвы. Начало реализации программы было положено в апреле 2011 года, когда мэр Москвы Сергей Собянин и патриарх Кирилл заложили первый камень в основание храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в память о жертвах теракта на Дубровке. В 2012 году в Москве планируется построить 11 модульных храмов.

 

Согласно Градостроительному кодексу РФ, проекты планировки готовятся для установления параметров зон размещения объектов федерального, регионального и местного значения. В том числе они должны включать и такие сведения о планируемом развитии территории, как плотность застройки территории и характеристики развития на ней систем социального, транспортного обслуживания и инженерно-технического обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала