Рейтинг@Mail.ru
Создание парка площадью 350 га начнется в Кожухово в Москве в 2013 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создание парка площадью 350 га начнется в Кожухово в Москве в 2013 году

Читать в
Парк площадью 350 гектаров начнут создавать на заброшенной территории в районе Кожухово на востоке Москвы в следующем году, сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Комсомольская правда".

МОСКВА, 30 июля - РИА Новости. Парк площадью 350 гектаров начнут создавать на заброшенной территории в районе Кожухово на востоке Москвы в следующем году, сообщил префект Восточного административного округа (ВАО) Москвы Николай Ломакин в ходе "прямой линии" с читателями газеты "Комсомольская правда".

 

"Со следующего года начнутся работы по созданию в Кожухове, за МКАД, природно-исторического парка - 350 гектаров территории отведено в чистом поле, территория заброшена. Она будет благоустроена. Там предусмотрена посадка 10 тысяч деревьев, более 20 тысяч кустарников. Будет также реабилитация и очистка водоемов - Черного озера, Белого, Святого", - сказал Ломакин.

 

Он также отметил важность решения, принятого мэром Москвы Сергеем Собяниным, о закрытии мусоросжигающего завода в районе Косино-Ухтомский.

 

"Ведь роза ветров такова, что зачастую ветер восточного направления дует и приносит проблемы на основную территорию", - пояснил префект.

 

Он добавил, что в следующем году планируется провести реконструкцию и Перовского парка, в том числе, расположенного там Владимирского пруда.

 

Мэр Москвы поставил задачу в течение пяти лет сделать столичные парки "самыми лучшими" и создать там условия для отдыха горожан и занятий спортом. Уже в 2011 году в столице стартовал крупномасштабный проект по благоустройству парков. На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей. В 2012 году в столице планируется благоустроить более 30 парков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала