Рейтинг@Mail.ru
Цена права аренды земли в Москве выросла на торгах в 18 раз - до 24 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена права аренды земли в Москве выросла на торгах в 18 раз - до 24 млн руб

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Стоимость права аренды участка на юго-востоке Москвы, предзначначенного под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса выросла на инвестиционных торгах в 18 раз - до 24,217 миллиона рублей, следует из сообщения на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости. Стоимость права аренды участка на юго-востоке Москвы, предзначначенного под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса выросла на инвестиционных торгах в 18 раз - до 24,217 миллиона рублей, следует из сообщения на сайте столичного департамента по конкурентной политике.

 

Как уточняется в материалах департамента, всего к торгам по продаже права аренды трех участков под строительство была допущена 41 заявка.

 

"Пиком аукциона стал третий лот, вроде бы рядовой и не такой уж экономически выгодный объект (ведь не заправка, не магазин, не гостиница) - физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Марьинский Парк, микрорайон 8, корпус 27 на юго-востоке Москвы", - рассказывается в сообщении.

 

Стартовая цена лота (размер годовой арендной платы) была установлена на уровне 1,31 миллиона рублей, шаг аукциона составлял 50 тысяч рублей.

 

Всего по данному участку было зарегистрировано 15 участников, который сделали в ходе торгов 458 шагов.

 

В результате, согласно данным департамента, победитель заплатил 24,217 миллиона рублей, что более чем в 18 раз превышает начальную цену лота.

 

В сообщении также сообщается, что начальная цена первого лота - права аренды участка под административно-складской комплекс на улице Буракова, владение 8 на востоке Москвы - составила 5,78 миллиона рублей.

 

"За это право боролись четыре претендента. В итоге участок был продан за 9,565 миллиона рублей. Превышение стартовой цены примерно в два раза", - указывается в сообщении.

 

Наконец, в ходе торгов по продаже права аренды магазина шаговой доступности для розничной торговли на Мичуринском проспекте, квартал 39Б, владение 27, корпус 2 стартовая цена выросла примерно в 8 раз - до 6,999 миллиона рублей.

 

Всего за лот, по информации департамента, боролись 22 претендента, стартовая цена составляла 870 тысяч рублей.

 

Глава департамента земельных ресурсов столицы Владимир Ефимов ранее рассказывал, что власти Москвы намерены предложить инвесторам на земельных аукционах в 2012 - 2013 годах около 600 участков. Он уточнял, что все участки, которые находятся в проработке у города как потенциально пригодные для торгов, можно разделить на две группы - около 150 участков высокой степени готовности и менее проработанные 450 участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала