Рейтинг@Mail.ru
Суд признал экс-заместителя мэра Москвы Рябинина виновным в мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал экс-заместителя мэра Москвы Рябинина виновным в мошенничестве

Читать в
Пресненский суд Москвы в пятницу признал бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина виновным в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 27 июля - РИА Новости, Анна Шубина. Пресненский суд Москвы в пятницу признал бывшего заместителя мэра столицы Александра Рябинина виновным в мошенничестве, сообщили РАПСИ в суде.


"Суд установил, что Рябинин совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества", - огласила приговор судья Татьяна Васюченко. Она отметила, что виновность подсудимого подтверждается исследованными в ходе заседаний доказательствами.


В настоящее время чтение приговора продолжается, наказание судья назовет после того, как зачитает доказательства, которые легли в основу вывода суда.


По версии следствия, Рябинин по предварительному сговору со своим доверенным лицом Вадимом Козловым под предлогом содействия в согласовании контрольным комитетом Москвы проекта постановления правительства столицы о реконструкции жилой застройки микрорайонов 1 и 2 района Левобережный завладел нежилым помещением на улице Бахрушина стоимостью более 5,9 миллиона рублей, которое принадлежало одной из столичных фирм.


При этом, как считает следствие, Рябинин знал об отказе контрольного комитета в согласовании проекта.


Рябинина обвиняют по части 4 статьи 159 УК РФ (хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием в особо крупном размере) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).я

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала